Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Рекламный совет /
Добавить в избранное
Версия для печати

10 брендов, использующих видео


01.10.2007

10 брендов, использующих видеоКак создать такую рекламу, которая не будет раздражать потребителя, но в то же время не будет им игнорироваться?

Сконцентрируйтесь на интересах пользователя и оставьте пространство для интерактивности, – такие советы дают в компании Competitrack, где проанализировали около 4 тыс. образцов вирусных интернет-кампаний с использованием видео – от микросайтов до видео, размещаемых в блоги.

В статье AdAge, посвященной исследованию Competitrack, приводится десятка брендов, которые наилучшим образом используют вирусный потенциал: Nike, Anheuser-Busch, Microsoft, Volkswagen, Axe, Apple, Coca-Cola, Adidas, PepsiCo и McDonald's. Какие же советы дают авторы исследования тем, кто хочет организовать вирусную кампанию с использованием онлайнового видео?

По данным двух онлайновых гигантов, AOL и Google, которые в сотрудничестве с TNS исследовали видеопривычки онлайновых потребителей, показ видеороликов имеет разную эффективность в разное время суток. По данным исследования, просмотр онлайнового видео постепенно нарастает в течение дневного времени, достигая пиковых показателей в вечернее время. Однако наиболее активные потребители онлайнового видео смотрят ролики также и днем.

Что же касается сайтов, на которых потребители смотрели ролики, то в 77% случаев это были видеосайты типа YouTube, в 55% - новостные сайты, а в 49% - сайты телевещательных компаний.

Итак, советы.

Совет 1:
Приготовьтесь обслужить клиентов, которые увидят ваше видео. В среднем как реакция на онлайновую видеорекламу совершается 1,6 действия потребителя.

Совет 2:
Оставьте простор для интерактивных действий. Используйте все преимущества интерактивных инструментов и сделайте видео кликабельным. 43% опрошенных заявили, что для них было очень важно то, что посредством клика по видеорекламе они попадут на сайт компании-производителя.

Совет 3:
Подумайте о том, как ваше видео попадет на глаза вашей аудитории. Разные ЦА по-разному узнают о видео. Мужчины в возрасте от 18 до 34 лет чаще используют поисковые инструменты, пользователи с более низкими доходами чаще обсуждают видео в разговорах не за компьютером, а женщины в возрасте от 18 до 34 лет с низкими доходами обмениваются роликами друг с другом.

Совет 4:
Контекст имеет значение. Используйте для своих целей поведенческий и контекстный таргетинг (когда реклама показывается потребителю в зависимости от тех страниц, которые он посещает). Половина опрошенных заявили, что для них очень важно, чтобы онлайновая видеореклама соответствовала их интересам. А 46% опрошенных подчеркивали, что содержание рекламного ролика должно соответствовать контенту веб-сайта, на котором он размещен.

Совет 5:
Предлагайте потребителю взаимовыгодный обмен. Потребители понимают прямую связь между свободно распространяемым контентом и рекламой, которую они за это смотрят. Большинство – 63% опрошенных предпочитают видеосайты, где им придется смотреть рекламу в обмен на бесплатный доступ к контенту, и лишь немногие хотят платить за контент. А 57% опрошенных понимают что онлайновая видеореклама помогает видеосайтам быть бесплатными.

Совет 6:
Не будьте навязчивыми. Что бы вы ни делали, уважайте зрителя. Не надоедайте ему большим количеством видеорекламы. Так, 41% опрошенных заявили, что бренды, чью рекламу они видели в Сети, и так достаточно активно представлены в интернете. Неудивительно, что 38% посчитали видеорекламу «надоедливой».

mediarevolution.ru


17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год