Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Первый Всеукраинский Форум «Дни Интернет-маркетинга» оправдал ожидания

29.03.2012

23 марта в Киеве прошел Всеукраинский Форум «Дни Интернет-маркетинга», ставший по-настоящему важным событием для маркетологов, СММ-щиков, рекламистов и всех тех, кто, так или иначе, связан с продвижением бизнеса в сети.

Организаторы Форума — Компания информационных и PR технологий «Юджес Групп» и ВОО Украинская Ассоциация Маркетинга отмечают, что несмотря на относительно короткую рекламную кампанию, получили достаточно большое количество заявок от бизнеса на участие в Форуме.

Обмен знаниями и опытом, премия ИВИН 2012 за лучшее продвижение бизнеса в сети, открытые и живые дискуссии в непринужденной обстановке — вот что стало визитной карточкой «Дней», а еще — актуальность рассматриваемых задач. Событие оправдало все ожидания. Форум признан участниками интересной тематической площадкой, где специалисты делятся своими знаниями и оценивают опыт коллег по использованию всемирной паутины в бизнесе.

Вот, что думает о Форуме Татьяна Щирина, генеральный директор Компании Информационных и PR-технологий «Юджес Групп»: «Мы уверены, что наш Форум принесет огромную пользу бизнес-среде Украины, он просто необходим для популяризации интернета, для осознания важности интеграции бизнеса в Интернет. Ведь интернет, как и маркетинг, серьезно стали развиваться в Украине немногим более 10 лет назад. Поэтому вопросы, поднимаемые на форуме, будут актуальны еще многие годы. Мы уверены, что у нас еще все впереди и возможно, благодаря именно таким тематическим мероприятиям, как наш Форум, уже года через три, в наших национальных университетах наконец-то появится новая и так необходимая всем нам, специальность — интернет-маркетолог».

Да, профессия еще новая, по крайней мере, в нашей стране, поэтому не удивительно, что большая часть ведущих украинских интернет-маркетологов присутствовала на Форуме. Порадовало то, что все они охотно делились своими успехами, раскрывали, так сказать, секреты. Как отметила генеральный директор Украинской Ассоциации Маркетинга Ирина Лылык: «Я, честно говоря, не ожидала, во-первых, такого открытого диалога. Во-вторых, такого открытого общения тех, кто имеет успешные кейсы в интернете. И такого открытого рассказа…. Знаете… о удачах мы ожидали, но вот о том, что мы вот сделали это плохо, а теперь вот как бы переоценили и рекомендуем вам не повторять наших ошибок...»

Наверное потому, что интернет и бизнес в интернете развиваются с почти одинаковой скоростью и у нас, и на Западе, и на Востоке, невозможно взять что-то из зарубежных практик и просто внедрить в украинскую действительность. Именно поэтому, в такой обстановке, замыкание на своих секретах не толкает вперед, а отбрасывает назад.

По мнению Александры Коленчук, директора по маркетингу ОАО «ВІННІФРУТ» представителя одного из спонсоров мероприятия: «Все говорят — интернет развивается. Да, но для того, чтобы понимать вообще масштабы такого перехода людей… Это сравнимо с открытием нового света в своем роде. Когда люди из Европы поехали в Америку… Вот что-то подобное сейчас в мире происходит с интернетом…». И любое мероприятие, которое объединяет специалистов и учит их чему-то новому, определяет направление развития интернет-маркетинга не только в Украине, но и в мире. Поэтому компании, ориентированные в будущее, должны осознавать важность интернет-маркетинга и продвигающих его мероприятий.

Также в рамках «Дней Интернет-маркетинга» была учреждена и вручена первая в Украине премия за успешное продвижение бизнеса в сети Интернет «ИВИН 2012». В этом году только три компании номинировались на премию. О них можно сказать – они не просто «есть в Интернете», а очень активно там продвигаются. Номинантами стали: розничная сеть «Мобилочка» с проектом «Стимуляция оффлайн продаж при помощи онлайн рекламы» и ПАО «ОБОЛОНЬ» — проект «Создание социальной сети друзей Живчика www.zhivchik.ua».

Победил же «PlatinumBank» с проектом «Создание банка 2.0». Этот проект был уникален своей открытостью и готовностью крупной финансовой организации учесть в работе мнение тех, для кого они работают. Активность людей стала мерилом успешности в выполнении поставленной задачи. Более 5000 ответов с названиями для услуги интернет-банкинга пришли в «PlatinumBank». «Для нас, в первую очередь, это доказательство того, что мы на правильном пути. И то, что мы делаем непосредственно для наших клиентов, либо же для просто потребителей, которые часто днюют и ночуют в интернете - правильно…» - отметила Виктория Михно, начальник отдела по связям с общественностью «Platinum Bank».

Кейс «PlatinumBank», так же как и доклады об успехах компании «Мобилочка» и ПАО «ОБОЛОНЬ» будут доступны на сайте http://imdays.com.ua/. Также там будут выложены все презентации докладчиков и видеоотчет. Кроме того, материалам Форума будет посвящен апрельский номер журнала «Маркетинг в Україні».

И это не все, соучредитель и совладелец компании «Юджес Групп», Евгений Щирин, пообещал, что общение на темы интернет-маркетинга не ограничится только встречей на Форуме, активность на сайте будет круглогодичной: «это будет не реклама прошедшего мероприятия, а подготовка Всеукраинского Форума «Дни Интернет-маркетинга» 2013, который будет значительно масштабней и, скорее всего, займет не один, а несколько дней…». Организаторы планируют расширить круг рассматриваемых тем, а также приготовить ряд приятных и креативных сюрпризов.

PRNEWS.IO

адрес:Москва,
телефон: +7 (499) 112 01 66
сайт:
почта:написать письмо
Новости: PRNEWS.IO - Новости ( 114 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год