Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

В Skype появится много рекламы

22.11.2012

 

Корпорация Microsoft в рамках конференции Monaco Media Forum представила рекламную платформу, которая будет интегрирована в сервис Skype в будущем году, - Skype Ads for Windows 8. 
 
О новой платформе рассказал Тони Бейтс, президент подразделения Skype Division, Microsoft.
 
Примечательно, что на сайте Skype информация об анонсе отсутствует, однако она размещена на сайте Microsoft, посвященном рекламным технологиям. Как отмечает TechCrunch, это говорит о том, что инициатива исходит полностью от рекламного подразделения корпорации Microsoft, которая приобрела Skype за $8,5 млрд в октябре 2011 г.
 
Новая платформа позволит рекламодателям запускать в клиенте Skype для Windows встроенные приложения, примерно так же, как это происходит в платформе Apple iAd для iOS, запущенной в 2010 г.
 
Выступая на конференции, представители Skype привели в пример приложение для выбора конфигурации автомобиля, который пользователь хотел бы или планирует приобрести, с возможностью сравнения выбранной конфигурации с той, которую составил собеседник, и ее обсуждения во время разговора по Skype. Следующим шагом может быть звонок через Skype автодилеру, обсуждение конфигурации с менеджером по продажам и запись на тест-драйв.
 
Другой пример: рекламное приложение, созданное авиакомпанией, которое позволяет друзьям, общающимся через Skype, вместе планировать путешествие, обмениваться идеями во время группового чата.
 
По мнению издания AdWeek, основанном на указанных выше примерах, новая платформа представляет собой смесь страниц Facebook и сервиса социальной сети Google+ под названием Hangouts, предназначенного для групповых видеочатов. Однако в Skype заявили, что на рынке пока нет ничего похожего, прежде всего потому, что их разработки ориентированы на гораздо более узкие группы людей, объединенных интересами.
 
Пока новая платформа будет работать только в Windows 8 - это следует из ее названия (Skype Ads for Windows 8). Тони Бейтс рассказал, что эта новая платформа была разработана с нуля и "совершенно гармонично" дополнит сервис Skype, его изначальную цель. Рекламодатели получат в свое распоряжение новый интерфейс приложения и обширную базу абонентов, добавил он.
 
"Skype имеет одну из крупнейших и желанных для рекламодателей аудиторий, состоящую из наиболее активных людей. Наша месячная аудитория достигла 280 млн пользователей и продолжает показывать рост 40% по сравнению с предыдущим годом, - сообщила генеральный директор Skype по рекламе и монетизации сервиса Сандайа Венкаташалам. - Наши пользователи оказывают влияние на окружающих и часто самостоятельно принимают решения о покупках. Они относятся к тем людям, которые склонны делиться своим мнением в социальных сетях и рекомендовать товары другим. Вместе такие люди проводят около 8 млрд часов на нашем сервисе в год".
 
Добавим, что ранее, в июне 2012 г., в Skype появился сервис для рекламодателей Conversation Ads. Он позволил показывать объявления тем людям, которые пользуются бесплатными звонками Skype-to-Skype в системе Windows, не имея на своем счету валюты сервиса Skype Credit.
 
Запустить новую платформу Skype Ads for Windows 8 официально планируется в первой половине 2013 г.
 
lenta.ru

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год