Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

PR-Агентство “Ньютон” оказало поддержку конференции «Молодые ученые России»

05.05.2006

21 апреля в Москве прошла конференция «Молодые ученые России», посвященная подведению итогов конкурсов фонда «Династия» для студентов, аспирантов и молодых ученых- физиков. Организационную поддержку и PR-сопровождение мероприятию оказало PR-Агентство “Ньютон”.

Организатором конференции выступил фонд некоммерческих программ «Династия», стратегическим направлением деятельности которого является  поддержка фундаментальной науки и образования в России, содействие возвращению российских ученых из-за рубежа. Ежегодно Фонд проводит грантовый конкурс среди студентов, аспирантов и молодых ученых-физиков. В конференции «Молодые ученые России» принимают участие победители этого конкурса.

Программа конференции традиционно включает научную часть (доклады грантополучателей) и церемонию награждения победителей конкурса. А в этом году в программу конференции была добавлена подиум-дискуссия, тема которой была во многом провокационной: «Является ли отъезд перспективных ученых государственной проблемой России или это часть глобализационного процесса, с которым бессмысленно бороться? Что важнее – Родина или наука?»

Выбор темы комментирует Елена Чернышкова, исполнительный директор фонда «Династия»: «Для молодых ученых очень важно услышать непосредственно из первых уст, что думают представители власти, государственных институтов, прессы о будущем российской науки и проблеме «утечки мозгов»  

Дискуссию открыла Елена Чернышкова: "Если считать, что самое главное для России - это сохранение статуса ведущей научной державы, тогда утечка мозгов - это очень плохо". Впрочем, тут же Елена отметила, что наука давно интернациональна, настоящие ученые не могут работать только для своей страны, и поэтому интеграция неизбежна.

Пафос выступлений на конференции в конечном итоге свелся к одному: не так страшно, что молодые ученые уезжают, жаль, что не имеют возможности вернуться.

По окончанию подиум - дискуссии для всех участников конференции организаторами был подготовлен необычный сюрприз: в рамках церемонии награждения среди грантополучателей состоялся развлекательный командный турнир. Игрокам, разбившимся на команды по шесть человек, было предложено ответить на несколько блоков вопросов. Та команда, которая знала правильный ответ, поднимала табличку с номером стола и отвечала. Правильно ответили - получили балл в турнирной таблице.

Силами PR-Агентства “Ньютон” выполнен весь комплекс организационных работ по поиску и оформлению помещения, приглашению и расселению гостей конференции, а также выбору и приглашению ведущего, проведению банкета и музыкальной программы. Также специалисты “Ньютона” разработали креативный сценарий церемонии награждения и осуществили информационное сопровождение проекта.

В мероприятии приняли участие представители 12 СМИ, включая такие как "Газета", "МК", "Независимая газета", "Россiя", РИА "Новости", Полит.ру, "Московские новости" и радио "Свобода".

 

По материалам
http://www.newton-pr.ru/

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год