Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Агентство AGN-GROUP стало победителем конкурса «Серебряный Меркурий»

22.05.2006

18 мая 2006 года в Москве прошла торжественная церемония вручения Ежегодной премии в области маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий». Организатором конкурса является Российская Ассоциация маркетинговых услуг, объединяющая региональные и московские профильные агентства. Первое место в номинации «Лучшая программа в поддержку выведения бренда на рынок» занял проект Агентства Маркетинговых Коммуникаций AGN-GROUP под названием «Кампания по выведению нового имени оператора сотовой связи UTEL» .

Конкурс «Серебряный Меркурий» является самым престижным в индустрии BTL–технологий, именно он авторитетнее всего определяет квалификацию и уровень развития агентства. В этом году на соискание премии было подано рекордное число работ – более 170 проектов из 70 агентств России, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Всего в финал «Серебряного Меркурия» вышло 69 работ и 43 агентства.

Наряду с AGN-GROUP, в шорт-листе номинации «Лучшая программа в поддержку выведения бренда на рынок/повышения узнаваемости бренда/ стимулирования первичной покупки» было представлено 5 проектов от 5 ведущих российских BTL- и маркетинговых агентств. Среди них нашумевшие и сильные работы: промо-кампания «Дура» от R&I GROUP, «Перезапуск бренда Билайн» от IMS Marketing, «Новое ощущение аромата... Vogue AROME» от G2 Moscow и другие.

Напомним, что впервые Агентство Маркетинговых Коммуникаций AGN-GROUP стало лауреатом «Серебряного Меркурия» в прошлом году. Проект «Фестиваль «Настроение Calve-кетчуп» получил второе место в номинации «Лучшая интегрированная кампания». Тогда специалисты Агентства пообещали не останавливаться на достигнутом – и свое слово они сдержали, одержав убедительную победу по итогам работы 2005 года.

Проект «Кампания по выведению нового имени оператора сотовой связи UTEL» был проведен в августе-сентябре 2006 года, территория его проведения охватила весь Уральский регион – зону действия оператора сотовой связи Utel. Главная цель проекта – выведение на рынок сотовой связи Уральского региона новый брэнд мобильной связи Utel, объединив под ним все сотовые активы «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ» (локальные брэнды «Ермак RMS», «ЮУСТ», «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ»). Также необходимо было сохранить и приумножить абонентскую базу оператора, максимально задействовав кредит абонентского доверия объединяемых компаний. Для решения поставленных задач был использован интегрированный маркетинговый подход. Проект был разбит на два этапа: «тизинг» (этап, позволяющий создать ситуацию ожидания и подключить ретрансляционные способностей аудитории) и непосредственно «открытие брэнда».

«Сегодня с полным основанием можно говорить, что бренд состоялся, люди знают новое имя оператора, лояльность к Utel достаточно высока”, - прокомментировала опыт сотрудничества своей компании с Агентством AGN - GROUP заместитель коммерческого директора ОАО «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ» Светлана Францова. - Подтверждают это экономические показатели. На 2005 год у нас в планах по набору абонентов было около 1 млн. 200 тыс. За период выведения бренда план был перевыполнен, мы набрали 1 млн. 670 тыс. абонентов. Прирост абонентской базы за 2005 составил 80% . На начало года по зоне действия было зарегистрировано 3 млн. 700 тыс. мобильных абонентов. Сейчас доля Utel в доходах на рынке сотовой связи Уральского региона (Уральский Федеральный округ и Пермская область) составляет 45%».

- «Серебряный меркурий» - достойная награда Агентству AGN - GROUP за этот проект, - говорит Лара Гинзбург-Франц директор департамента управления брэндом и торговыми марками ОАО «Уралсвязьинформ» - Все мы были восхищены идеей проекта, полностью отражающей     наши стратегические направления, и ее воплощением, после которого новый брэнд оператора связи Utel стал известен по всему уральскому региону. Конечно, мы продолжаем наше сотрудничество и сейчас, совместно разрабатывая новые идеи и реализуя новые проекты.

Кампания по выводу на рынок брэнда Utel была успешно реализована, благодаря слаженной работы команды из более чем 30  специалистов под руководством креативного директора Татьяны Хижняковой и руководителя проекта Олеси Черновой. В реализации проекта были использованы различные активные механики продвижения нового брэнда. Краткое описание программы продвижения  можно найти на официальном сайте конкурса «Серебряный Меркурий».

 По материалам
http://www.agngroup.ru/

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год