Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Gallery берет Москву в кольцо

05.06.2006
Как стало известно "Бизнесу", второй по величине оператор наружной рекламы группа Gallery ведет переговоры о покупке компании Westdia Media, владельца 2,5 тыс. указателей (5 тыс. сторон) на МКАД. Если сделка состоится, это будет первая покупка Gallery после получения кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на $75 млн и выпуска евробондов на $175 млн.
Gallery ведет переговоры о покупке Westdia Media, рассказал "Бизнесу" источник, близкий к переговорам. Помощник президента Westdia Media Владимир Марченко говорит, что "не исключает, что когда-то компания будет продаваться", но сейчас, по его словам, Westdia Media "занимается развитием, пытаясь укрепить позиции в регионах". Президент Gallery Анатолий Мостовой отказался от комментариев.
Сделка не удивила участников рынка: за последний год Gallery стала одним из самых активных инвесторов на рынке наружной рекламы, купив десять операторов почти на $50 млн. Самой крупной сделкой стало приобретение у Умара Джабраилова оператора Soviet Urban Image. Группа скупает конкурентов на деньги инвесторов- в июле прошлого года ЕБРР предоставил компании кредит на $23 млн, а в ноябре прошлого года банк вместе с инвестфондом Baring Vostok приобрел контрольный пакет компании. В начале мая ЕБРР одобрил еще один кредит Gallery - на $75 млн, а 10 мая Gallery Group разместила евробонды на $175 млн.
В инвестмеморандуме, посвященном выпуску еврооблигаций, Gallery обещала в ближайший год потратить на приобретения $109,8 млн.
По данным агентства "ЭСПАР-аналитик", Westdia Media принадлежит 12 билбордов и 5 тыс. сторон указателей на МКАД. По оценке участников рынка, годовой оборот компании - примерно $15 млн. "Их основной проект - размещение панелей-кронштейнов на столбах МКАД. Это новый формат, имеющий массу ограничений по использованию из-за небольшого размера поверхности. Но сейчас, когда на МКАД открываются крупные торговые центры, этот формат становится востребованным",- говорит гендиректор исследовательского агентства "ЭСПАР-аналитик" Андрей Березкин. Он оценивает Westdia Media в один годовой оборот или $15 млн.
Если сделка состоится, это будет серьезное приобретение, считает замгендиректора компании "Вершина" Владимир Пантюхин: "С новыми местами для конструкций все тяжелее, операторы начинают осваивать всевозможные виды размещения. А указатели на МКАД - интересный носитель, и конструкции Westdia Media там буквально на каждом столбе". С ним соглашается глава компании "ВераОлимп" Дмитрий Дюмин.
Другой оператор удивлен действиями Gallery: "Все-таки основным носителем является щит 3х6 метров, остальные используются или если невозможно разместить основной, или как вспомогательные".
Gallery надо выходить в Петербург, но купить крупную компанию сложнее, а деньги у Gallery есть и их надо осваивать, считает собеседник "Бизнеса".

МАРИНА НОСКОВИЧ

Деловая газета "Бизнес"

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год