Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

К выставке "Полиграфия. Мир прессы. Реклама-2006" уже все готово

11.05.2006
Сегодня в агентстве "Башинформ" прошла пресс-конференция, посвященная предстоящей XI Международной специализированной выставке "Полиграфия. Мир прессы. Реклама-2006".


       Как уже сообщало агентство "Башинформ", выставка будет проходить с 15 по 18 мая в Уфе, в Выставочном комплексе "Башкортостан". Ее организаторы - Ассоциация полиграфистов РБ, ОАО "Выставочный комплекс "Башкортостан", ООО "Башкирская выставочная компания". Всестороннюю поддержку оказывают Управление по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ, Межрегиональная ассоциация полиграфистов России, Союз журналистов республики.


       На встречу с журналистами пришли заместители начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ Фаниль Кудакаев и Венера Хакимова, президент Ассоциации полиграфистов республики Ринат Шакуров, генеральный директор ВК "Башкортостан" Олег Рыцев, генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова. Работники СМИ из первых уст узнали о том, как идет подготовка к выставке, какова ее программа и в чем особенности данного экспофорума.


       Как сказал Ринат Шакуров, основными целями выставки являются демонстрация потенциальных возможностей, обсуждение проблем и перспективных направлений развития отечественных предприятий и организаций в сфере полиграфии, масс-медиа и рекламы, а также поиск новых форм сотрудничества в этих отраслях на межрегиональном уровне. Выставка вполне оправдывает статус международной. Со своими стендами в ней будут участвовать более 70-ти предприятий и организаций, а также свои материалы прислали более 30 заочных участников. Наряду с отечественными компаниями активное участие примут зарубежные фирмы и их представительства. Среди крупнейших - известный поставщик полиграфического оборудования из Германии компания "Гейдельберг". Впервые в Уфу приедет представитель японской фирмы "Коника-Минолта".


       Интересные экспозиции готовят фирмы "Нисса", "Полиграфические системы", "Вариант", "Терра-Принт", "Берег", "Форт-Диалог", "Техника и Технология", "Белфорт", "Мега-Сервис", "МДМ" и другие. Разумеется, в выставке будут участвовать большинство ведущих полиграфических предприятий республики и ее столицы: издательства "Башкортостан", "Китап", "Белая река", Уфимский полиграфический комбинат, Уфимская типография N 1, Стерлитамакская, Нефтекамская, Октябрьская, Белебеевская и другие типографии. В числе участников выставки будет более 40 редакций городских и районных газет, редакции 12 республиканских газет и 12 республиканских журналов.


       Фаниль Кудакаев сделал акцент на обширной презентационной программе, которая пройдет в рамках выставки. Так, например, свою презентацию проведут газета "Республика Башкортостан", которой в этом году исполняется 100 лет, и журнал "Ватандаш", отмечающий свое десятилетие. Состоится презентация первого номера приложения на башкирском языке к благовещенской газете "Панорама". В рамках выставки пройдет празднование 35-летия Дома печати. Хорошим дополнением к праздничной программе станет презентация уникального оборудования "Нiflex Print", которое сейчас внедряется в издательстве "Башкортостан". А 17 мая решено провести День СМИ, который завершится "круглым столом" на тему "На пути к качественной прессе". По словам Фаниля Шамсетдиновича, большое внимание будет уделено башкироязычным изданиям. Из соседних регионов приедут представители восьми таких газет.


       Венера Хакимова в своем выступлении затронула тему полиграфии. День полиграфистов назначен на 16 мая. Запланированы профессиональные семинары с участием специалистов в области печатного дела, поставщиков оборудования, презентации ведущих республиканских издательств, типографий, печатных СМИ, а также современных технологий и новых видов программ. "Круглый стол" проведет газета "Полиграфбизнес" на тему "Насколько периодическая печать сегодня является гарантом развития региональных типографий?". Кроме того, напомнила Венера Мидхатовна, будут подведены итоги двух конкурсов: среди редакций газет и журналов (по номинациям) и среди журналистов, а также отдельно среди фотожурналистов. Будет определено и лучшее полиграфическое исполнение изданий (конкурс "Принткласс-2006"). Планируется проведение тендеров на размещение заказов и выбор исполнителей по изготовлению книг, поставкам оборудования, в частности, для строящейся Нефтекамской типографии.


       Олег Рыцев и Альбина Кильдигулова подчеркнули, что к выставке уже все готово. Она будет проходить совершенно в ином формате, чем предыдущая. Это будет яркое, красочное зрелище, интересное как профессионалам, так и рядовым посетителям. Открытие эскпофорума будет в виде театрализованного представления, где красной нитью пройдет тема предстоящего юбилея - 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России, подготовка к которому идет полным ходом. Ожидается, что во всех мероприятиях выставки примут участие около двухсот гостей - представителей органов власти, федеральных и региональных изданий.
http://www.bashinform.ru/index.php?id=35751

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год