Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Назван лауреат II конкурса студенческих PR-проектов на стипендию "Студии PR ЦЕНТР"

09.06.2006

7 июня в Красноярске завершился II городской конкурс студенческих PR-проектов, организованный "Студией PR ЦЕНТР" (оказывает услуги в области бизнес-PR, маркетинговых коммуникаций, брендинга, креатива, дизайна. - Прим. ред.) и Краевой региональной общественной организации молодежи "Принцип роста" при поддержке факультета филологии и журналистики и отделения социологии и общественных связей Красноярского государственного университета (КГУ), кафедры связей с общественностью Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетова (СибГАУ), управления общественных связей и агентства культуры администрации Красноярского края, комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, Федеральной государственной службы "Роспотребнадзор".
Напомним, что этот проект, нацеленный на развитие практических навыков и поощрение творческих инициатив у студентов вузов, обучающихся по специальности "Связи с общественностью", "Социология" и "Журналистика", впервые состоялся нынешней зимой.
По мнению организаторов, данный проект выступает неким барометром, позволяющим оценить актуальность PR-деятельности в различных областях общественной жизни Красноярска. Со временем он, возможно, превратится в средство координации, общения и сплочения студентов, практиков и теоретиков регионального PR.
Как отмечают устроители, конкурс показал, что "молодые специалисты по связям с общественностью готовы решать социальные проблемы города".
В финале конкурса, проходившем в форме публичной защиты, соперничали два проекта, признанные лучшими по итогам заочной оценки конкурсной комиссии:
- "Популяризация оперного искусства в Красноярске" (по кейсу Агентства культуры администрации Красноярского края) Анастасии Римарчук, студентки второго курса психолого-педагогического факультета Красноярского государственного университета;
- "Формирование сознательности взрослого населения делать прививки против клещевого энцефалита" (по кейсу Федеральной государственной службы "Роспотребнадзор") Юлии Пермяковой, студентки третьего курса гуманитарного факультета Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева.
Авторы проектов, представленных на конкурс, разработали различные варианты применения связей с общественностью и творческие решения реальных проблем здравоохранения и культуры Красноярска. Не все из этих предложений реалистичны и осуществимы. Вместе с тем, ряд предложений был со вниманием встречен руководителями пресс-служб департаментов администраций города и края.
Так, возможно осенью пройдет "Бал-Маскарад" в честь 30-летия Театра оперы и балета, идея которого разработана Анастасией Карцевой, студенткой четвертого курса психолого-педагогического факультета КГУ. Ее проект, хоть и не вышел в финал, но получил признание конкурсной комиссии за яркость идеи и возможность практической реализации.
По итогам публичной защиты, лучшим был признан проект "Формирование сознательности взрослого населения делать прививки против клещевого энцефалита".
Наградой победителю стала именная стипендия от "Студии PR ЦЕНТР" в размере 3 тыс. руб., которая будет выплачиваться ежемесячно на протяжении первого семестра нового учебного года. Помимо этого автор работы получит шанс реализовать свой проект при консультационной поддержке организаторов конкурса.
Кроме того, все участники конкурса награждены памятными дипломами и поощрительными подарками.
А стипендиальная программа "Студии PR ЦЕНТР" продолжится в новом учебном году. Уже в сентябре будут объявлены условия третьего конкурса студенческих PR-проектов, победитель которого станет стипендиатом второго семестра учебного года 2006-2007 гг.

http://www.sovetnik.ru/prnews/rus/more/?id=17130

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год