Екатеринбург
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

В Москве прошел студенческий фестиваль социальной рекламы

21.06.2006
18 мая 2006 года в Москве прошел финал II студенческого фестиваля социальной рекламы ArtStart. Первый Фестиваль был организован силами студентов московской Финансово-юридической академии (МФЮА), а в этом году он приобрел межвузовский статус - в фестивале также приняли участие студенты ВГИКа, Международного университета в Москве (МУМ), Московского государственного университета культуры и искусства (МГУКИ), Московского государственного университета печати (МГУП), Московской финансово-юридической академии (МФЮА), Российского университета инноваций (РУИ) и других вузов.

Поддержку Фестивалю оказали Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» (Роском «ИДВ») и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ), в качестве генерального спонсора выступила корпорация Microsoft.

В этом году работы студентов затронули самые актуальные проблемы современности: наркоманию, СПИД, расизм, экологию, детскую смертность, терроризм… Участники конкурса представляли свои работы в различных форматах: наружная реклама, печатная реклама, видео реклама и реклама в Интернете.

«Обучать рекламе только в аудитории нельзя», - отметила заведующая кафедрой рекламы и журналистики МФЮА профессор Нина Чаган, - «Реклама - проектная часть учебной деятельности и выбор темы Фестиваля - «Актуальные проблемы современности в социальной рекламе» - для нас неслучаен. За любой «социальной темой» стоит реальная человеческая история, полная драматизма, подлинных чувств, надежд и отчаяния. От участника фестиваля требовалось безупречное владение рекламными технологиями, умение внятно излагать свою мысль, а также заставить адресатов рекламы почувствовать свою сопричастность».

«Задачей Фестиваля было не только раскрытие творческого потенциала будущих работников рекламной индустрии через создание социально-ориентированной рекламы, но и попытка привлечь внимание общественности к наиболее острым проблемам современности через социальную рекламу», - сообщил на открытии Фестиваля руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ Александр Яневский, - «Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков с большим интересам относится к проведению подобных конкурсов и фестивалей, так как именно работы молодых авторов на темы, близкие молодежи помогут нам в выработке эффективной антинаркотической профилактической политики».

Победителем Фестиваля стал студент ВГИКА Георгий Молодцов, занявший также первое место в номинации «Лучшая рекламная технология».

«Очень важно привлекать молодежь к участию в подобных информационных кампаниях, чтобы они помогли своим сверстникам задуматься над актуальными для них проблемами», - отметил заместитель Председателя Роскома «ИДВ» Алексей Демидов, - «причем делали это на привычном для них языке, используя знакомые образы и символы».

Итоги Фестиваля продемонстрировали заинтересованность молодого поколения и будущих работников рекламной индустрии в освещении социальных проблем современности. К работам участников Фестиваля проявили интерес различные СМИ и международные благотворительные организации.

http://www.ifap.ru/pr/2006/060518a.htm

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год